Маша Мухина

40 недель. ложиться ли в род дом???

была на приёме в пятницу, моя Г сказала что если до понедельника не рожу — срочно в род дом. срок на 18 стоял. она сказала что я вообще должна была недели 2-3 назад родить, т. к. я резус-отрицательная. не знаю что делать, вроде многие перехаживают и ничего. родственники говорят что не страшно, это ведь не недоношенность, когда будет время, сама наружу попросится. она очень сильно толкается, сил нет, больно, живот прям ходуном ходит. если я завтра лягу мне сразу вызывать начнут, или же я там под наблюдением буду дохаживать пока воды не отойдут? не хочется там валяться просто так, без свежего воздуха. дома то я хоть погулять выйду, подышать, а там и не выпускают… моя Г прям запугала меня, типа там плацента уже стареет, и воды зелёные, и ребёнок волосатый и сморщенный. сказала чтоб скорую в понедельник вызвала и чтоб сказала что типа ночью схватки были. вобщем не знаю что и делать. хорошо если меня завтра положат и завтра же вызывать начнут, а если под наблюдение, то нееет. посоветуйте. у кого так было?
напрягает только то, что у меня отрицательный резус, как это повлияет на ребёнка?

Анфиска Орлова

Конечно оставайтесь дома. Если бы ребенок был готов родиться на 40-й неделе, то он бы родился на 40-й неделе. А если не родился - значит НЕ ГОТОВ! Стимуляция чревата всякими сбоями - организм-то не подготовлен. Гиня вас хочет с себя на роддом спихнуть, когда вы ляжете в роддом, то просто снимете с нее ответственность.

Алексей

мне кажется лучше в роддом лечь, , все же под наблюдением врачей будете! не думаю что вам сразу же будут вызывать роды! Будете лежать там скорей всего до 42 недель! Если в 42 не родите - вызовут! В роддоме будут делать ктг, доплер, может еще узи, все это поможет увидеть как ребенок - не плохо ли ему там, , ,каково состояние плаценты что немало важно,,,, у меня свекровь родила пятерых детей, у нее отрицательный резус . Подруга недавно родила дочку, тоже у нее отрицательный. Не волнуйтесь, все хорошо будет!

Черная Волчица

зря вы считаете, что переношенность-это нормально. Ничего нормального в этом нет. Если вам важно здоровье вашего ребенка, то ложитесь

Георгий Асанбаев

То что ребенок сам знает, когда выйти это неправда. Почитайте в инете про переношенность, это не менее опасно, чем недоношенность. Ложитесь в больницу под наблюдение врачей.

Конфетная Зая

я в первую беременность сама заранее легла, боялась быть без контроля врачей. На прогулку выходила, никто раньше не заставлял рожать. Но не считаю, что вы перенашиваете ребенка.

Геннадий Буруян

я при первой беременности тоже перехаживала, меня в роддом положили. там таких как я еще трое были. лучше быть под наблюдением врачей, вы же не знаете как ребенок там себя чувствует.

Эмилбек Осконбаев

лучше лечь, спокойно все соберите, и идите в роддом. сами же устали ходить, и ребенку там тесно. думаю родите в ближайшие дни, а в больнице такая атмосфера спокойная в вашем случае, дома то вас никто не смотрит. все таки там врачи. легких вам родов и здорового малыша!

Алексей Баранов

Если ребенок сильно толкается, то лучше, чтобы врачи были рядом, потому что случаи бывали, что ребенок был обвит пуповиной и просто погибал. Ложитесь в больницу и потерпите, если вам так хочется гулять, то может можно погулять во дворе роддома. У меня 36 неделя, мне гулять совсем не хочется- походила и полежать хочется. И под наблюдение вы не хотите- это просто странно, но рада, что вы так уверены, что с вами и ребенком все в порядке.

Бек Пашаходжаев

Слушайте врача!!!! Кто вам тут лучше него что то посоветует?

Ирина Lika

сестре тоже говорили перехаживаешь ложись!!!! если до 20-го неродишь.. .
родила 25августа здорового мальчишку в 40недель и 5дней

Анжелика Качалина

Ложиться конечно !!!