Татьяна Дюко

тянет живот и чувство боли+++

7 месяц, 30 неделя... После прогулки 2-х часовой болит живот и тянет.... твердый. есть смысл волноваться?

Алексеи Нет

скорее всего матка в тонус пришла. постойте в коленно-локтевой позе (знаете как это?). Помогает хорошо. Ребеночку сразу комфортнее станет и кислород пойдет к животику. А вообще лучше сказать врачу, если будет повторяться такое. Удачи Вам и малышу!

Денис

Я испытываю тоже самое, если не одеваю на прогулку бандаж (он хорошо мышцы поддерживает)

То
Толеген

У меня тоже так было после длительной прогулки, как легла минут через 15 всё прошло.

Вячеслав Б.в.

нужно отдавать спине отдыхать. если всё расслабляется через пару минут -то всё в порядке. если тонус постоянный то лучше сказать к врачу, ибо с тонусом кладут на сохранение в роддом

Маша Даленкина

ноги наверх и лежать валерианка и всееси не помогает скорая помощ