Илья Кожанов

При схватках обязательно боли как будто тянет вниз живот?

При схватках обязательно боли как будто тянет вниз живот? или он может просто болеть, отпустить и опять?
я не чувствую, что тянет вниз. просто боль.
Беременность 40 недель

Le
Lena

должно быть переодичнось болей !! засеки по часам. как будет через 7-8 минут по 35 сек- вызывай скорую.... удачи.!!

Магдалена М

не живот! Поясница.

Ва
Василий

боль именно схваткообразная внизу живота.
я хоть первый раз рожала, но с самой первой схватки поняла - вот оно!

Анна Малютина

не беспокойтесь, схватки ни с чем не перепутаете, если терпимо, то скорее всего ложные. а если есть выделения, то вызывайте 03

Наталья Попова

А я вот ничего не поняла. схватки у меня были как боли перед месячными, была тянущая боль подковообразной формы, которая просто противно ныла, но так, чтобы на стенку лезть, ничего такого не было. Про поясницу не помню схватки - фигня, вот потуги - мама не горюй!

Григорий Крюков

не обязательно, позвоните 03. объясните ситуацию, вам обязательно ответят квалифицированно. удачи!!!

Sitora Vip =)

Ну у меня не просто тянуло низ живота. Боль сразу была сильная, не перепутаешь ни с чем, с периодичностью сначала 10 минут. Так весь день, ну а потом уже чаще и больнее.

Бакмурат Сулайманов

боль тянущая 30 сек. . перерыв должен быть между схватками 5-7 мин.. . у меня за 4ч до схваток поясница начала болеть, потом просто живот заболел и начались сами они схватки

Ольга Муравьева

образно могу сравнить так как было у меня: представьте большой новый острый топор и если он заржавел, его железная часть как будто внутри и ее хотят вытащить а она застряла. именно так - несколько скунд, отпустило на несколько минут, потом снова.

Истеричка

Когда начнутся схватки, вы поймете сразу! А это просто предвестники

Владимир Комаров

Когда у меня были странные боли. А беременность у меня первая. Я брала часы в руки и засекала время. Частоту и продолжительность. И вот когда боли были каждые 15 минут по 40 секунд я вызвала скорую и пофиг на ощущение

Tamirlan T

А я долго не могла понять что это уже схватки. Поясница очень болела. Вниз ничего не тянуло. А живот будто каменный становится.

Ольга Макарова

Обычно тянущие боли.