Irina Kosykhina

Очень странно работает пульт от тв

Телевизор жк ролсен, при переключении канала кнопкой вперёд-назад экран моргает как и должно быть, но канал остаётся тот же самый.
Приходится переключать цифрами и их сочетанием. Не очень удобно) Что такое? может какая-то функция? Как исправить?

Алёна Колесникова

Проверь пульт -- * В телефоне включи - ФОТО, и поднеси к камере пульт, на экране - будет гореть зеленый огонек -- значит пульт в норме ,!!Значит смотри в - телевизоре ремонт !!!нажимай ВСЕ кнопки на пульте -- может какой нибудь канал -- * ЗАПАДАЕТ * и нет переключения !!!

Оля Трохинина

У меня когда- то не работал пульт. Не фига вообще не переключал каналы. Так вот однажды мой брат чинил его.. . Ну взбесился и пульт об стенку как долбанул.. . Ну он и заработал. Больше не ломается.

Эркетайка Омка

Как вариант: все остальные каналы настроены, но "пропущены".

Роман

разбери и почисть тканью смоченной в спиртовом растворе (одеколон, водка, спирт) контактные площадки под кнопками. уверен, что там слой жира и пыли скопившийся за годы эксплуатации. когда протрёшь и просушишь сполчаса, вставляй новую батарейку и наслаждайся. удачи. п. с. электроника-наука о контактах!