Ок
Оксана

Зачем выпуклые точки на пульте от ТВ?

Напоминают символы из языка для слепоглухих, но точки находятся лишь в нескольких местах, да и зачем таким людям телевизор (при всем уважении) ? Производитель - LG, если что.

Александр Луковенков

Да, шрифт Брайля. включение, каналы, и громкость что на ваших фотках.

Алёна О

это метки ля людей с ослабленным зрением. да, они может быть и видят плохо, но слышат хорошо. информацию на слух воспринимать будут

Степанов

Если слеп не значит глух.

Александр Тумайкин

Слепые слушают, но не смотрят

Алексеи Нет

И не только LG, сейчас многие делают. Ну мало ли, может для просто слабо видящих, цифры и надписи не отличат, но что-то увидеть смогут на большом экране, а остальное услышат .

Ahmed Ahmed

Это шрифт Брайля

Света Миронова

Пришли как то раз слепой и глухой в кино, глухой орёт "звук, звук" а слепой говорит ему " ты что орёшь дурак, ещё кино не началось"