Марис

Голосовой набор одной кнопкой - в iPhone легко. Как это сделать в Android?

Поясняю: в iPhone (и в 5м, и в 4м) если нажать на кнопку и подержать пару секунд, потом сказать "Позвонить Иванов Иван", он сам найдет нужный контакт и наберет номер, без записи меток и еще какой-либо подготовки. Это очень удобно за рулём, не нужно отводить взгляд от дороги.

Можно ли как-нибудь сделать это на телефонах под управлением Андроид?

Стою перед выбором - очень хочу телефон на Андроиде, но эта функция для меня имеет очень большое значение. У меня все контакты (более 700) четко записаны по имени и фамилии, мне удобно.

Мудрец Deminserj, у меня уже есть iPhone. Мне нужен Samsung Note для зарисовок стилусом. Но без этой функции мне придется таскать оба девайса. Чего хотелось бы избежать.
Есть тут знатоки Андроидофонов?

Николай Глазунов

есть такая программа ассистент, вот ч-з нее звонить и смс голосовые и много чего можно делать ч-з голос. ассистент можно скачать в маркете. вообще-то и по умолчанию должны быть, если подобные программы на старых symbian есть голосовой вызов

Суманбар Жамбилова

вот и купи iPhone пока не зделал глупости))))