Екатерина Становова

Почему, когда Иисус Христос на кресте попросил воды, ему дали уксус с желчью?

Патийдин Ботирбеков

Хенеси тогда еще не подавали.

Татьяна Долматова

Псалом 69:21: Они дали мне в пищу ядовитую траву И, когда я жаждал, пытались напоить меня уксусом.

Aizada Darieva

Чтобы побыстрее умер (не сворачивалась кровь)

Олеся

Уксус (слабый раствор) лучше удовлетворяет жажду. Римские легионеры именно его с собой носили.

Татьяна Зорина

не богохульствуй тут на Меня!!!!

Максим Суворов

Боялись, что превратит в вино, напоит охрану и в бега подастся?

Настя Малыгина

Он же был, как разбойник жесткий казнен. Поблажек не дают.

Женя

Он говорил, иудеи- народ жестокий. Мое сердце принадлежит Индии

Екатерина Закружная

у кого он попросил? Случайно не у Лонгина?