Юлия Гулак

Вопрос ко всем кто умеет монтировать видео. Sony Vegas

Как сделать текст на черном фоне чтобы этот текст был как бесцветный, но чтобы в нем была картинка под черным фоном? Как тут

Ирина Поддорогина

Там есть специальный эффект, в разделе генератор данных, в этом разделе зайди в раздел Техт, а название этого эффекта Транспарент Техт, если что он третий по счету стоит, в нстройках эффекта поставь любой шрифт, надпись и фон)

Л1
Любитель 1

На верхнюю дорожку от нужного видеоклипа или рисунка кидаем текст белого цвета на черном или прозрачном фоне.
На дорожке с текстом выставляем режим композитинга "Обтравливающая маска" (Multiply Mask)

Вот, собственно, и все...