Антон Винокуров

Хочу обратиться в облсуд по факту длительного рассмотрения иска - 4 года . Напомните ст. ГПК РФ пожалуйста

Ma
Maks

Да можете, согдасно ФЗ от 30 апреля 2010 года № 68-ФЗ
Пожалуйста, вот сроки согласно ГПК РФ:
Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
(в ред. Федерального закона от 28.06.2009 N 128-ФЗ)
2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.
3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел

Ко
Константин

Статья 6.1. Разумный срок судопроизводства и разумный срок исполнения судебного постановления
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_1.html#p79

Александра

Судья рассматривающий ваше дело будет привлечён к дисциплинарной ответственности. Смело пишите в Комиссию областного суда.