Борька Богдан

При ДТП, как воспользоваться гл. 12 ГПК РФ согласно ст. ст. 15, 1064 ГК РФ. к виновнику?

о возмещении матер. вреда., минуя страховую компанию,, т. к. этот процесс очень долгий.

Татьяна Логашова

Никак. Вначале только ОСАГО.

Сергей

Тогда какой смысл в ОСАГО? Если сумма выплат по ОСАГО не покроет расходов, то в гражданском порядке судитесь на недостающую сумму.

Светлана Дзуцева

Виновник отвечает только по сумме, превышающей лимит ОСАГО.
А судебный процесс будет одинаково долгий, независимо от того к кому обращаться с иском.