Наталья Торгачева

По какой Ст ГК РФ можно разрешить ситуацию

Если продавец продал дорогие золотые часы -покупателю, но в последствии выяснилось, что они не из золота и продавец об этом факте не знал. Будет ли считаться это розничной куплей -продажей? и какие последствия ожидают участников в соответствии с гражданским законодательством?

Может по ст ненадлежащего качества? но всё же если он не знал, должно же идти как смягчающее обстоятельство

Денис Зайцев

Зависит от того, кто продавец и как именно была предоставлена информация.