Владимир Панков

Алименты и ст. 395 ГК РФ

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста была ли у Вас практика взыскания процентов по ст. 395 ГК РФ по делам о взыскании алиментов? Как суды реагируют на такие требования истца?

Ольга Новикова

гораздо интереснее ст. 115 ск рф

Нина Шуклова

Нормально реагируют, это новая практика уплаты согласно законодательству РФ.

Ангелинка Ягодка

Не надо лохматить бабушку.
У вас есть ст. 115 СК РФ, которая устанавливает размер законной неустойки за неуплату алиментов.

Александр Четверов

А кто это сказал, что к алиментам применима ст. 395 ГК РФ? В СК РФ есть норма о взыскании 0, 5 % пени за каждый день просрочки.