Ирина

Ст. 157УК (уклонение от алиментов)

Добрый день, прошу разъяснить след. вопрос:
год назад рассматривалось дело по ст. 157 УК, и бывшему супругу были назначены исправительные роботы сроком 10 мес. В теч. этих 10 мес. периодически были поступления около 50р. -100р.
Сейчас спустя год снова рассматривается данное дело, и он склоняет меня к подписанию мирового соглашения.
Прошу уточнить, какие выгоды будут от данного мирового соглашения для меня, и какие последствия для него, в случае, если он будет нарушать оговоренные там сроки оплаты и суммы.
Заранее спасибо за комментарии

Юрий, мне достаточно лестно (по правде сказать) , что Вы приняли меня за чел-ка, кот. обучается на юридическом, видимо, это доказывает, что в вопрос мне все-таки удалось немного вникнуть, но к счастью моему, у меня экономическое образование, я при реальной помощи могу выслать документы, кот. у меня имеются по всем моим делам, а связаны они исключительно с алиментами, чтобы чел-к мне мог оказать реальную помощь.
Конечно, если помощь данного чел-ка будет являться, бесплатной.

А все-таки, если он не будет соблюдать условия данного мирового соглашения, статья не будет присуждена впоследствии? или как? нужно ли мне тогда подавать иск о том, что он не соблюдает условия мир. соглашения?
В моем случае всю работу делали приставы, ну конечно. какие-то документы я у них подписывала.
Дело в том, что за 5 лет от него недавно был перевод 10 т. р. , сумма задолженности на тек. момент составляет более 300т. р. (на ребенка) , есть еще некая сумма алиментов на мое содержание, но как я понимаю, что ст. 157 УК алиментов на содержание супругов не касается.
Я совершенно уверена, что такие переводы (как 10 т. р. ) будут осуществляться крайне редко и не знаю стоит ли соглашаться на мировое соглашение, о кот. он очень просит.

Юля Матесова

для него -что статьи следующей не будет, ну для Вас все зависит будет ли соблюдаться условия соглашения, оптимальный вариант договариваться сначала на погашение долга ( пусть и частичное) ну и его выплату

Матрос Април

Галя, давайте Вы будете сами учиться и не представлять нам свои задачки якобы от своего имени. Мы пытаемся помогать реальным людям с их реальными проблемами, а не плодить студентов-неучей.

Олег

Не совсем понятно- каким образом "повторно" рассматривается уголовное дело по которому давно вынесен обвинительный приговор?
Вы его обжаловали? Либо гражданин уклонялся от исправработ и ему грозит замена на лишение свободы?
Однако вы скромно умолчали о том, что это за такое интересное "повторное рассмотрение" давно законченного дела?

Яна

Это ещё зависит, что там в мировом будет написано, но я бы не пошла на мировое. Подайте на него на неустойку.