Андрей Долбин

ч2 ст 107 СК как взыскать алименты с БМ за прошлый период и какие доказательства нужны?

меня интересуют вопросы ответы на которые мне никто так и не дал. . все занимаются нравоучениями..

Я юридически не грамотный человек, но настроена отстаивать интересы ребенка, так что мне теперь взять и простить БМ?
Где написано какие доказательства необходимы?

была! только он пил и я боялась подавать!

соглашение об уплате алиментов было в произвольной письменной форме за подписью обеими сторонами от 2010 г, но оно не нотариальное..

Эмиль Низамов

если Вы юридически неграмотный человек, обратитесь к специалистам. вы же не будете сами устанавливать пластиковые окна на 20 этаже собственной квартиры, не являясь при этом специалистом по установке окон?

Настюшка Карпова

да вам уже отвечали:
Доказательства того что принимались меры по взысканию алиментов:
1 Соглашение об уплате алиментов
2 Решение суда
3 Направление заказным письмом уведомления отцу:
Уважаемый ...
Напоминаю о том что у вас имеется такой-то ребенок и прошу выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Деньги прошу перечислять таким-то образом... .
Число подпись

А у вас как я понимаю нет никаких доказательств того что вы принимали меры по взысканию

Настёнка Милая

если нет факта обращения вас в суд за обязанием отца платить по соглашению, то получить алименты за прошедший период вы сможете в одном случае: если он сейчас признает ваш иск.