Сергей

Что нужно сделать, чтобы взыскать алименты с биологического отца?

Алексей Бесшапошников

Иск в суд на установление отцовства и о назначении алиментов

Самат

Для начала установить отцовство.

Слава Калошин

Как можно так задавать вопросы? Не перестаю удивляться. Хотите правильный ответ, пишите развернуто вопросы. Вам насоветуют тут. Если ребенок родился в браке, то соответственно обратиться в суд о взыскании алиментов с отца ребенка. Если не в браке, и отце не признавал ребенка, то нужно обратится в суд с иском о признании гр. ? отцом и взыскании алиментов. Но экспертизу оплачивает истец. После рассмотрения дела, в случае удовлетворения иска, расходы на экспертизу будут распределены солидарно.

Светланка Гончаренко

Оторвать голову и отнести на анализ ДНК

Твоя

если у ребенка его фамилия и отчество то вперед. а если он пупкин, а ребенок вася то врядли ты его заставишь идти на анализ. если конечно он сам не дурочек.

Сергей Попов

Вопрос-а нужен ли ВАМ и РЕБЁНКУ ТАКОЙ папа???

Leonid Perevalov

Устанавливайте отцовство через суд. Анализ ДНК за ваш счёт и при положительном решении вопроса вы стоимость через суд взыщите с мужчины. Второй этап - это подача заявления на алименты.

Александр Соколов

Обратиться в суд!

Рузана Дышекова

биологической матери нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Если отцовство устанавливать не требуется-то в суд с иском о взыскании алиментов