Аня Кузнецова

Что делать? Если в квартиру покойной мамы приходят незнакомцы и показывают свидетельство на право собственности?

самое интересное что при её жизни я их никогда не видел, и разговоров о продаже квартиры не было. к тому-же я в ней прописан, все документы на квартиру находятся у меня на руках. А эти люди появились через 9 месяцев после смерти мамы и ну тыкать свидетельство на право собственности, которое у них от 27.04.2012 года. Кто знает что делать подскажите пожалуйста!

Унтан Султан

Сделайте запрос в Госреестр о владельце и подайте заявление в прокуратуру и в полицию.

Al
Almanack

Для начала, обратитесь в Росреестр с запросом выписки из ЕГРП ! 🙂

Александра

В прокуратуру на них заявление написать - что мошенники.

Миша Сергееи

А зачем чужим людям дверь открывашь? в очередной раз откроешь и очнешься в могилке под березкою. Если у них есть права, пусть доказывают их в суде, а тебе то что рассматривать их бумаги.

Алина Садковская

в милицию иди, к юристу. В сети сайт юр услуг найди с форумом, там поспрашивай. там полюбому знают что к чему. Мошенники полюбому.

Анастасия Калинина

Пиши на них заявление, мошенники пытаются завладеть твоим наследством.

Се
Семён

в морду дай и отпусти с миром

Ксения

писать заявление одновременно и в милицию и в прокуратуру. запросить справку егрп. если собственники-они-то подать иск в суд. вы вступили во владение наследством? у нотариуса были?

Ол
Ольга

обратитесь в Управление Росреестра (Регпалату) , выясните, кто собственник квартиры и на каком основании. Возможно, у этих людей поддельное свидетельство

Такизка Эир

Праильно взять выписку из ЕГРП. И вспоминайте могла ли ваша мама ходить с кем-нибудь к нотариусу. И непонятно из вашего сообщения вы то вступали в наследство. Неполная информация - поверхностный ответ