Людмила Базлина

сколько дней делается свидетельство право собственности квартиры

В смысле, на основании чего получаю? Если правильно вас поняла, то на основании договора на приватизацию.

Всё верно, и после этого подписывается договор, после договор подается в регистрационную палату и ждать свидетельство, вопрос сколько ждать то свидетельство на право собственности на квартиру? все пишут по разному (((

Вероничка Я

Месяц, при срочном заказе 10- 14 дней.

Олег Сапожников

Общий срок проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним – 20 календарных дней (п. 3 ст. 13 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").

Сокращенные сроки государственный регистрации:
· Ипотека жилого помещения - 5 рабочих дней со дня поступления всех необходимых для ее регистрации документов (п. 5 ст. 20 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости) ") далее – Закон об ипотеке;
· Погашение регистрационной записи об ипотеке – 3 рабочих дня (п. 1 ст. 25 Закона об ипотеке) ;
· Выдача закладной, составленной после проведения государственной регистрации ипотеки – 1 день (абз. 2 п. 5 ст. 13 Закона об ипотеке) ;
· Государственная регистрация соглашения об изменении содержания закладной – 1 день (п. 7 ст. 13 Закона об ипотеке) ;
· Государственная регистрация законного владельца закладной – 1 день (п. 3 ст. 16 Закона об ипотеке);

Елена Зимарева

Свидетельство на право собственности оформляется и выдается в государственном регистрационном центре по единой регистрации объектов недвижимости на основании представленных документов. Прежде чем туда обратиться, необходимо подготовить и собрать пакет документов на имеющееся имущество:
-паспорт всем будущим собственникам
-правоустанавливающие документы на объект недвижимости
-выписка из кадастрового паспорта дома или квартиры
-кадастровый паспорт на землю
-заявление
-квитанции об уплате госпошлины за регистрацию

Всё документы проверяются в течении месяца Единым Регистрационным Центром, никаие уважительные причины не рассматриваются. Только по истечению одного календарного месяца со дня подачи документов.

Игорь Васин

по закону - 30 дней
по факту - от количества желающих зависит

Татьяна Навицкиене

от 3 дней до 14 дней.

Али Алиев

Как правило 30 дней...

Лилия Долматова

В регистрационной палате - 30 дней.

Аня Смогоржевская

А ответы и будут у всех разные. Потому что, по закону срок один-не более 30 дней. Но есть свои региональные законы, разрешающие сокращенные сроки регистрации. Например в Санкт-Петербурге-20 календарных дней.

Егор

зависит от того, на основании чего вы его получаете.
обычно 30 дней.
в случае уважительной причины можно ускорить.

Валентина А.

20 рабочих дней.

Екатерина Молодова

5 дней и я получила!