Наталья Саглаева

В чем суть реабилитационноьго центра? И какая работа с детьми там проводится? Какие виды центров существуют?

Тарас Никандров

- оказание квалифицированной и специализированной помощи детям,
- осуществление ежедневных осмотров с целью оценки состояния здоровья и коррекции в лечении,
- проведение медикаментозной терапии,
- проведение физиотерапевтических процедур,
- проведение различных видов массажа,
- организация сбалансированного питания,
- предоставление условий для отдыха после проведения лечебных процедур,
- дневной сон.
(это касательно детского центра)
----
А вообще их много, детские центры с тяжелыми заболеваниями (ДЦП и прочее), для больных раком, наркоманов... почти для каждой тяжелой болезни...

Максим Калашник

Там производят лечение и оздоровление: массажи, сауна, бассейн, ЛФК с тренажерами, соляная камера, кислородные коктейли. Ещё там есть воспитатели и психологи, детям организуют режим дня, прогулки, досуг. Центры разные - в зависимости от того, какие заболевания у детей.

Александр Сысоев

Центры медицинской реабилитации и социальной. В первые попадают дети с показаниями по здоовью, во вторые - с показаниями по сложной ситуации в семье. Соответственно и проводимая с детьми работа зависит от профиля.