Роман Петухов

Имею ли я право требовать, чтоб в поике работы мне, центр занятости учитывал мою среднюю зарплату на бывшей работе? *

Кирилл Королев

Право у тебя никто не отнимает.)))

Анюта Леписа

можешь требовать чтобы нашли тебе работу с зарплатой хоть как у министра, только вот найдут ли...

Дмитрий Байбара

требовать нет. а просить можешь.

Ю*
Юлёк ***

Право имеешь, только вот соответствующая обязанность ему не корреспондирует

Петр Петров

Вы забыли, что и вы сами, когда стоите на учете в ЦЗ должны АКТИВНО искать работу. Первые месяца средняя учитывается, а затем нет. Могут и предложить переучиться на более востребованные специальности.

Кристина

Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"
Статья 4. Подходящая и неподходящая работа
4. Подходящей не может считаться работа, если:
она связана с переменой места жительства без согласия гражданина;
условия труда не соответствуют правилам и нормам по охране труда;
предлагаемый заработок ниже среднего заработка гражданина, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы. Данное положение не распространяется на граждан, среднемесячный заработок которых превышал величину прожиточного минимума трудоспособного населения (далее - прожиточный минимум) , исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке. В этом случае подходящей не может считаться работа, если предлагаемый заработок ниже величины прожиточного минимума, исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке.

Кирилл Зимин

И вы имеете и вас...