Eleonora Strelina

Стою в центре занятости.

Дали направление на работу, я не пошла, т. к у меня срок беременности 26 недель и кто бы меня взял на работу. Теперь идти на явку, меня снимут с биржи, за то что я не ходила к работодателю или нет?

Юлия Спиридонова

беременность не болезнь. Вы зачем вообще тогда вставали на учет в ЦЗН, если не хотите работать? ЦЗН не соцслуужба, они занимаются поиском работы, больше ничем. Обращаясь в ЦЗН Вы, тем самым, подтвердили, что ищите работу и готовы приступить к ней.
По поводу направления возможно 2 варианта событий: 1)направление без отметки работодателя о Вашем посещении будет рассматриваться как отказ от работы ( если это второй отказ, то выплату пособия приостановят на 3 месяца)
2) без отметки работодателя Вам не проведут перереристрацию, предложат просто получить услугу по подбору работы ( а это так же ведет к приостановке пособия)
в 30 недель беременности наступает период отпуска по беременности и родам (140 дней) пособие по безработице в данный период не выплачивается.

Игорь Захаров

с учета снимут. да вас и так в 30 недель сняли бы, если вы не нашли бы работу. пособие по беременности и родам вы не получите, если не устроитесь на работу. безработным и незанятым его не платят.

Дмитрий

Надо было идти. Вам написали бы отказ и проблем бы не было. На бирже вы активно ищете работу...

Витал

Да, теперь вас снимут с учета в ЦЗ, т. к вы не пошли по направлению без уважительной причины.