Елена

Центр занятости в Севастополе.

Я сейчас беременна 15 неделя, не работаю, денег нет ни копейки. Хочу встать на учет в ЦЗ, будут ли мне искать работу до декрета или платить какоето пособие? Еще я раньше стояла на учете давно еще, но перестала ходить и меня оттуда выгнали по статье. Возьмут обратно?

Александр

поставят, может и будут платить, искать работу будут. просто так никому пособие не платят.

Александр Зайцев

Поставят до 30 недель. Платить скорее всего будут минималку. После родов в соцзащите получите единовременное пособие (или муж по месту работы) и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, тоже минималку.