А*
Алексей *******

Можно ли сдать бесплатно на права через центр занятости населения?

Вопрос исключительно к знающим людям, опирающимся на факты.
Различные доводы просьба не писать!

Услышал от соседа, что возможно сдать на права через центр занятости, мол, придя к ним сказать, что ищешь работу водителем и жаждешь скорейшего трудоустройства.
Но, увы, финансовое положение достаточно критично, для того, чтобы пройти обучение в автошколе, ибо безработный.
Ну и они непременно помогут с этим, оформят нужные бумаги и пошлют на обучение за их счет.

Вопрос лишь в том, как это сделать, что для этого нужно и не байки ли это вовсе и действительно это так просто?

Заранее спасибо за полезные ответы.

Ол
Ольга

Байки. Центр занятости предлагает вам вакансии в соответствии с вашим образованием и последней должностью по трудовой книжке. А не по принципу "Я в банкиры бы пошел, пусть меня научат".

Сергей Коновалов

ты должен стоять на учёте как безработный - несколько месяцев, потом заключается трёх сторонний договор между тобой ЦЗ и автоколонной или таксопарком ( они обязуются взять тебя на работу ) тогда пошлют и оплатят ...а просто так небывает ...

Ксения Лукьянова

Можно, но для обучения через ЦЗН вы должны быть признаны безработным, ЦЗН вам не может найти работу, и от ЦЗН организованы курсы водителей. Вот только по специальности водитель от ЦЗН вы устроиться не сможете, так как водителем по найму имеет право работать только тот, у кого есть водительский стаж не менее 3 или 5 лет.

Николай

МОЖНО .НО НУЖНА СПРАВКА ЗАЯВЛЕНИЕ ОТ РАБОТОДАТЕЛЯ ЧТО ОН ГОТОВ ПРИНЯТ ВАС НА РАБОТУ .ТОЕСТЬ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ЦЗН ЧТО ПОСЛЕ УЧЕБЫ ВЫ БУДИТЕ ОФИЦИАЛЬНО РАБОТАТЬ.

Sheryl Keltso

Если вы состоите на учете в ЦЗ и есть предложения на эту специальность, то ЦЗ может вас направить на учебу в автошколу.

Наталья Попова

Во первых, в ЦЗН должен быть спрос на вакансии водителей!!!! Если его нет то ЦЗН учить не будет

Могут предложить на слесаря, электрика, сварщика.... Так что уточняй в ЦЗН

Ал
Алан

Нет, нельзя. Только за свой счет.

Анастасия

Что вы городите!??? Можно! У меня знакомый так и здал.

Евгений Харитонов

Нет не отправит.