Андрей Соловьёв

Справка в центр занятости о средней зарплате

Здраствуйте! Сотрудник уволняется в феврале 2013 г. Предшествующие 3 мес - январь 2013, декабрь 2012, ноябрь 2012. В январе 2013 г. - был отпуск без сохранения зарплаты. З\плата в декабре (21 день) - 8045,98 руб, в ноябре (21 день) 8045,98 руб. В место января какой месяц брать? ? Октябрь 2012 г. ? В октябре тоже был отпуск без сохранения зарплаты. Может сентябрь 2012 г. (з/плата 6896,56 руб, 20 дн.) ? Помогите очеень прошу!!!! как рассчитать средний заработок для справки в ЦЗН!!!! заранее благодарю!!!

Рома Султанбеков

Нет нельзя. В расчет берутся предшествующие 3 месяца, арифметика простая: (8045.98*2+0)/колич. раб. дн. за нояб., дек., янв., независимо от того, что в янв. находились в отп. без содержания з/п.

Katalogdream Страна Мечты

ни какой. так и пишите, что в январе был отпуск без содержания. справка о зарплате для ЦЗ ни каких "замен" не предусматривает.

Илья Александров

согласна с Ольгой