Андрей Манько

где мне взять справку о зарплате?

посылали на курсы без отрыва от произ-ва--теперь в пенсионном требуют справку о том что в этот период мне выплачивали зарплату--но предприятия --Дом Моделей-теперь нет--что делать?

Башир Катиев

обратиться в архив. Когда ликвидируют предприятие, все документы сдаются на хранение на 75 лет. в личной карточке работника должна производиться запись всех курсов, отпусков, обучений работника за период работы на данном предприятии. В архиве вам дадут справку, что в такие-то сроки вы обучались без отрыва от производства с сохранением з\п. Обратиться в архив можно на сайте госуслуги. ру, зарегистрируйтесь там, получите код и найдите услугу. Или идите в городской архив, подавайте заявку и ждите.

Кирилл Загрядский

При чем здесь курсы без отрыва и где есть запись о курсах, в каких документах? Вам всего лишь нужно предоставить справки о зарплате либо за любые 5 лет до 2000 г. , либо за 2000 г. - 2001г. Такие справки берут в архиве, если организация не существует.

Sa
Sanek

Есть архив.

Ольга Машинкина

Лично мне непонятно требование Пенсионного фонда. Вы шли на курсы без отрыва от производства, следовательно оставались работником того предприятия, которое указано у вас в трудовой книжке. И повышали квалификацию вы не три года или пять лет, а максимум 3 месяца (ну может чуточку больше или меньше) . Значит, и зарплату вам выплачивало то же предприятие, где вы работали что до ухода на курсы что после них. Только так можно понять ваш вопрос. Если не так - поясните ситуацию подробнее

Пирахмаев Али

Когда оформляют пенсию, выбирают 5 лет подряд из тех, что вы отработали до 31.12.2001, справку дает архив предприятия или архив, куда были сданы документы предприятия, пенсионному абсолютно не важно, были вы в командировке, на курсах или работали в это время. Их должны волновать только начисления, отраженные в справке.

Юл
Юлия

В пенсионном требуют?? ? Странно.. . У них полная информация о Вашей зарплате с 1998 года.. . Если Вы, конечно, работали официально, и Ваш Дом моделей перечислял пенсионные отчисления в ПФ...