Отдел кадров, HR

Меня взяли на новую работу на должность человека ушедшего в декрет. Правда ли, что мне нельзя повысить зарплату?

Помимо выполнения ее работы у меня есть еще и другие функции, которыми она не занималась. Правда ли, что мне нельзя повысить зарплату, по та женщина не выйдет из декрета?
Shaimerden Mamatov
Вам можно доплачивать "за совмещение" или по-другому назвать - тем более, раз у Вас еще другая работа. Это статья 60.2. ТК России. Пусть прочтут. Эта дополнительная работа, выполняемая наряду с основной работой, определенной трудовым договором, за дополнительную плату. С Вами составляется Дополнительное соглашение, где описана работа или расширение зоны обслуживания, или увеличение объема работы, или совмещение (как удобнее будет) . Указывается оплата. Составляется приказ. Это все будет только с Вами, она не при чем. Выходить она будет на свой участок. Если для Вас к этому времени не найдут свою основную работу, то Вас уволят и с ее места и прекратят дополнительные выплаты. Так что - все можно! И менять название, а даже и ее оклад (пока) не нужно!
Галина Тарасова
Лучший ответ
ерунда, з/плата устанавливается за конкретную работу индивидуально работнику....
Shaimerden Mamatov да, но типа говорят, что нельзя менять название должности и зарплату а то типа ей некуда будет вернутся. про название должности я могу понять, а ЗП ...
ну начнем с того, что любая зарплата "пляшет" от оклада, а оклады повышаются в стране каждый квартал. будь то частная фирма или государственная. извиняюсь, а если девушка из декрета выйдет и сразу на другую работу переведется? зависит все точно не от того, кто куда пошел, в какой отпуск и т. д. , на законы надо равняться Вашему жадному работодателю
Умида Умида Это где это оклады повышаются каждый квартал???!На основании чего Вы это утверждаете так безапелляционно?
нет не правда. при чем здесь она. она может еще захочет родить и уйдет опять в декрет.