Отдел кадров, HR

Где взять справку о сумме заработной платы за два календарных года, если фирма на которой до этого работал закрылась?

Если работник не имеет возможности предоставить справку о сумме заработка в течение двух последних лет для расчета пособия, то по его заявлению организация может направить соответствующий запрос в ПФР о предоставлении сведений о заработной плате этого работника на основании данных персонифицированного учета (ч. 7.2 ст. 13 Закона № 255-ФЗ) . Для этого вы должны написать заявление следующего содержания:
ЗАЯВЛЕНИЕ
"Прошу в порядке ч. 7.2. ст. 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" направить запрос в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о представлении сведений о моей заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях у предыдущих работодателей на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования". Напишите в двух экземплярах, на втором (который останется у вас) пусть работодатель (кадровик, бухгалтер) напишет "Получено", дату, подпись, ее расшифровку (ФИО и должность) .
K F
Лучший ответ
в архиве наверно
В налоговой или пенсионном фонде.
Если фирма закрылась, то она должна была сдать документы в архив, можно запросить в архиве. если нет - обратитесь в Пенсионный фонд, там должны быть сведения об отчислениях с Вашей заработной платы. Но если фирма не честная и не перечисляла взносы в Пенсионный фонд, то там Вам тоже не помогут. Тогда Вы не сможете взять справки. По поводу налоговой ничего не могу сказать, я не уверена, что они дают такие справки. Хотя, кто знает...