Откат должон быть, а вот какой зависит от места работы
Бывали и по 80у. е.
Отдел кадров, HR
как составить увольнение по соглаш.сторон с выплатой 3-х. ежемес. заработных плат или просто указать сумму компенсации?
Никакого заявления для увольнения по соглашению сторон не надо - это не увольнение по собственному желанию. Доп. соглашения тоже.
Достаточно только Соглашения о расторжении трудового договора, в котором вы указываете (помимо даты увольнения, его основания) что при увольнении работнику выплачивается такая-то сумма (помимо основной выплаты).
При увольнение по соглашению сторон составляется приказ и само соглашение, которое составляется в 2-х экземплярах и подписывается работодателем и работником и 1 экз. выдается при увольнении работнику.
1. Сначала должен родиться один из следующих документов: либо заявление работника с просьбой уволить его по соглашению сторон с указанием даты последнего дня работы и суммы выходного пособия, либо уведомление от работодателя на имя работника с просьбой рассмотреть вопрос о возможности его увольнения по соглашению сторон с указанием суммы выходного пособия и предложением обсуждения всех спорных вопросов;
2. Как только Вы достигли соглашения в процессе переговоров, пришла очередь второго документа - допсоглашения к трудовому договору, в котором указываетеся, что в случае расторжения данного трудового договора на основании п. 1 ст 77 ТК РФ (по соглашению сторон) , работник получает сумму, оговоренную ранее. Это соглашение необходимо для налоговой.
3. Последний документ - это соглашение о расторжении, в котором прописываете, что стороны договорились расторгунть договор по соглашению сторон, что последним рабочим днем для работника становитсвя такая-то дата, и что в этот день работодатель обязуется выплатить работнику сумму выходного пособия, полностью его рассчиать и выдать трудовую книжку.
Если вы спрашиваете о выборе из двух уже возможных стопроцентных вариантов, то выбирайте любой какой вам удобно, главное чтоб б другая сторона была согласна. А вообще выплата 3-х ежемесячных зарплат положено при сокращении или при разрыве договора со стороны работодателя, так что если ваше место не планируется сокращатся, то можно поторговаться и повысить размер компенсации.