Люба Васильева

Помоготите грамотно, ссылаясь на законы и т. п. , составить жалобу на действия следователя по ДТП. Благодарю.

Здравствуйте, Нуждаюсь в профессиональной и квалифицированной помощи всвязи с ДТП, Следователь в протоколе не указал нарешения ПДД, приведшие к ДТП, а именно: нарушение знака "поворот на лево запрещен",не указал выезд на встречную, не указал превышение скорости, не указал выезд на обочину, не указал, что удар был такой силы, вследствии чего машина потерпевшего ударилась о столб и развернулась. В справке для ОСАГО не указал, что виновник ДТП был пьян. Нет в протоколе схемы ДТП. Не указаны промили, хотя определение было произведено сразу - 0,927 промилле. Зато указал, что на дороге отзутствовала разметка (только сошел зимний снег и дорожные службы не нанесли двойную сплошную) . На просьбу "провести доосмотр" ответил вежливым отказом. Не зафиксировал показания видеокамер, которые четко запечатлели всю картину проишествия. А также, следователь, прибыв на место ДТП, не представившись, вежливо склонял потерпевшего к тому, чтобы тот не ждал приезд скорой помощи, т. к. видимых повреждений нет, а позже не посредствено в своем кабинете пояснял, что у виновного "семья и дети" и выплачивать материальный ущерб будет по копейке и долго.. .
Мне кажется, что здесь что-то не так или я ошибаюсь? Помогите разобраться и составить жалобу на следователя. С уважением, Елена.

Григорий Гридин

Здравствуйте. По вашему вопросу обратитесь в юридическую консультацию и ВАМ напишут и обьяснят ваши права На действия сотрудника ГАИ ВЫ имеете право обратиться в Министерство внутренних дел по вашему вопросу