Алексей Годовасенко

подскажите породы маленьких собак кроме ЧИХУАХУА

мы хотим взять маленькую собачку. такую как чихуахуа. подскажите название пород прошу. мы хотим взять маленькую собачку. такую как чихуахуа. подскажите название пород прошу

Татьяна Шиманская

Может той-терьер, японский хин, карликовый пинчер, пикинес, померанский шпиц, ши-тцу, мопс, йоркоширский терьер, басендж, французкий бульдог.

Constantine Kudryavtsev

Такая же мелкая, как чихуа - русский той. Немного крупнее - йоркширский терьер, бишон-фризе, ши-тцу, папильон, японский хин

Махмуд Рахимов

Тойчики маленькие собачки

Оксана Семенкова

Аффенпинчер, Бивер йорк, Бишон фризе,
Вест хайленд уайт терьер, бостон-терьер,
Вельш-корги,
Итальянская левретка, Керн терьер,
Силихем терьер,
Скотч терьер, Карликовый пинчер, цвергпинчер,
Цвергшнауцер, шелти, Шиба ину, Ши-тцу, японский хин.

Ка
Карина

Собаки маленьких пород по размеру делятся на тоев (рост в холке до 28 см) , карликов (до 35 см) и малых (до 45 см) . Вес таких собак не превышает 10 кг, а наиболее популярные породы: тойтерьер, такса, карликовый пудель, кокер-спаниель, французский бульдог.

Катерина Клеймёнова

Китайская голая хохлатая, йоркширский терьер, такса, той терьер, ши-тцу, а также чуть крупнее: мопс, английский и французские бульдоги, бультерьер

Zarina Kobulova

йоркширский терьер, той, джек рассел терьер, такса, вест, франц. бульдог, шпиц, пикинес, мопс, китайская хохлатая, гриффон, пинчер, лавретка, папильон, ши-тцу, японский хин,

Дмитрий Хаимов

карликовый пинчер той терьер мопс ши тцу

Alexey Senichev

Такса - самая милая собачка из всех

Ка
Катюша

Той Терьер.

Сергей Катков

Карликовй пинчер - хоть и маленький, а за хозяина горой, Мопс - по немецки ворчун, хотя очень активный и весёлый, Шпиц - очень длинная и густая шорстка.

Юлия Дубровина

цвергпинчер, цвергшнауцер, корги, мопс, французский/английский бульдог, такса, пекинес, скотч терьер, вельштерьер, мини бультерьер, щи тцу, йорк, той пудель, керн терьер, вест хайленд уайт терьер.... их дофига

Юл
Юлия

Папильон - Порода отличается малыми размерами, часто меньше 4 кг, иногда 2-3,5 кг, рост 20-28 см.
Голова маленькая, с закруглённым черепом. Переход от выпуклого лба к морде резко выражен. Морда почти острая. Мочка носа черная. Глаза круглые, тёмные, выражение живое. Губы тонкие, сомкнутые. Прикус ножницеобразный. Уши высоко посажены (напоминают крылья бабочки) или полустоячие, обязательно с бахромой длинных слегка свисающих шерстинок (9-11 см) . За такие уши порода и получила своё название, так как по-французски «папильон» — бабочка.
Шея сухая, высоко поставленная. Грудь довольно глубокая, несколько плоская с боков. Спина прямая. Живот слегка подтянут. Передние и задние конечности довольно короткие, прямые и параллельные с хорошо выраженными углами сочленений. Хвост длинный, закинут на спину, как у белки, опушен длинной густой шерстью.
Общий шёрстный покров довольно длинный, шелковистый. На морде и на наружной стороне конечностей шерсть короткая, задние стороны ног, так называемые «штаны» , покрыты красивой украшающей шерстью. Окрас белый с пятнами любого цвета, кроме голубого. Также признан черно-подпалый окрас. Не допускается чисто белый окрас, а также белые уши, но белый цвет всегда должен преобладать в любом окрасе.
Хорошо поддаются дрессировке. Занимают 8 место по интеллекту в общем породном рейтинге собак и 2 место среди декоративных пород (после пуделя).

Денис

Аффен-пинчер, китайская хохлатая (на любителя))) , японский хин, пинчер, пекинес, гриффоны, папильон, фален, померанский шпиц, йоркширский терьер, вест-хайленд-вайт-терьер.

А легче, сударыня, вам будет открыть гугл и написать в поиске "породы маленьких собак"

Кристина Косинова

Той-терьер
Йоркширский терьер
Вест-хайленд вайт терьер
Карликовый пинчер
Болонки всякие
Бостонский терьер
Скотч-терьер
Французский бульдог
Такса
Пикинес
Грифон
Мопс
Шпиц

Да куча пород-то, сотни штук. Я вам перечислила те, которые сама сходу вспомнила.

Елена Орлова

той-терьер, папильон, мальтезе, пикинес, ши-тцу, шпиц....

Поплаухин Валерий

Руский той и Руссский длинношерстный той.

Виктор Федоров

МАЛЕНЬКИЕ СОБАКИ
Басенджи
Бигль
Бишон фризе
Бостон терьер
Бульдог французский
Бультерьер миниатюрный
Вельш корги пемброк
Вельштерьер
Вест хайленд уайт терьер
Джек рассел терьер Керн терьер
Кокер спаниель американский
Кокер спаниель английский
Пудель карликовый
Скотч терьер
Такса
Фокстерьер гладкошерстный
Фокстерьер жесткошерстный
Цвергшнауцер
Шелти
ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ СОБАКИ
Брюссельский грифон
Итальянская левретка
Йокширский терьер
Карликовый пинчер
Кинг чарльз спаниель
Китайская хохлатая
Мальтийская болонка
Мопс
ПапильонПекинес
Померанский шпиц
Пудель той
Русский той терьер
Чихуахуа
Ши-тцу
Фокстерьер той
Японский хин