Владимир Федосеев

Как? Как отучить кошку гадить по всем углам и на кровать, если даже стерелизация не помогает, как пишут здесь сделавшие

Всё описанное Вами делано-переделано. А она всё писает и писает.

Елене-прекрасной.
Может с десяток лотков по всей квартире раскидать? И двери гвоздями раз и навсегда. Правда их ещё поставить надо. У нас квартира только с одной дверью. Входной. )

Кирилл Пикулин

Какие запахи отталкивают кошек?
Первое — масло из листьев ароматического кустарника — руты. Листья этого растения отгоняют кошек и даже вызывают сыпь на чувствительной коже. Масло из листьев руты может оказаться чудодейственным средством против не в меру распоясавшегося животного.
Еще одно средство — обычный репчатый лук. Потерев сырую луковицу над местом, которое надо защитить от "кошачьего туалета", можно надолго избавиться от внимания животного к этому уголку дома.
Третье средство — уксус. Кошки буквально ненавидят его. Кисловато-терпкий специфический аромат раздражает их нежные носовые каналы, поэтому они старательно обходят стороной то место, "где испаряется хотя бы одна капля уксуса.

Бауыржан

выпустить ее из душной комнаты на улицу! илои на болконе ящик с песком и травой в ней растущей завести!))

Ольсен Рубина

Тыкать мордой в то что наделала а затем нести в лоток и уговаривать сцать сюда, тряпкой по морде еще можно.

Наталья Каминская

после того как она сделала все свои плохие дела в не нужных местах по тыкайте ее носом туда, а затем по тыкайте ее носов в чистый лоток... лично моему коту после 3 таких процедур надоело и он начал ходить в лоток

Амирхон Мансуров

есть жидкость порпрыскаеш в то место и кошка там и гадит

Сергей Коробко

самый лучший способ поставить коробку с песком или наполнителем (если есть ямка, то в ямку) и капнут туда пару капель валерианы, она сама приучиться со временем

Сергей Кошелев

В ветмагазинах продаётся спрей "Антигадин".

Михаил Медведев

Не проще ли было ее не заводить? А так уже отвечал, в пакет ее, и раз 5 об стену, помогает, если выживет.

Сергей Шеметов

Почаще меняйте наполнитель в лотке, и - поставьте второй лоток: кошка часто делает "дела" подряд, а в грязный лоток - ни за что не сядет. Кошачью подстилку (или - домик для кошки, смотря где она у Вас спит) перенесите в коридор, а комнаты - закрывайте (мы вынуждены закрывать, хоть наша кошка, слава Богу, не гадит, но - зато она с аппетитом кушает цветочки, травку для кошек посадили - игнорирует) , оставьте кошке доступ в кухню (еда-питье) , и - в туалет (там - ее лоток) . Удачи!

Ев
Евгений

У нас кот гадил по углам, пока не начал на улице гулять. На улице и гадил. Выпускайте на улицу или выгуливайте как собаку, если боитесь что убежит.