Вера Коновалова

Не принимает высокое разрешение экрана, что делать?

До этого случая стояло 1600х1200, монитор выключился (полностью) я поправила провода и он заработал, только теперь все в маленьком разрешении и как только я ставлю изначальное (то, что было вначале) он пишет: out of range 75.0KHz/60Hz. Помогите. Заранее спасибо

Фуад Бушуареб

Во первых, проверить монитор на другом компьютере. Если там всё нормально, то проверить видеокарту на другом компьютере (по крайней мере, можно выткнуть, протереть контакты ластиком и воткнуть обратно) . Если монитор и видеокарта рабочие, то переустановить драйвера на видеокарту (удалить и установить заново) . Если монитор или видеокарта не рабочие - то придётся отправляться либо в магазин, либо в сервис 😉

ЗЫ. Я не говорю ещё о том, что это могут быть вирусы. Слова (поправила провода) как-то смущают.

Елена Тюлина

видимо, в настройках видеокарты установлена неправильная частота.
Поставь 60 герц.
А может вообще видео драйвера слетели, переустанови их по новой.