Денис Кондрат

насколько сильно влияет повышение частоты fsb на 10% на износ материнки?

Материнка MSI GF615M-P33 (MS-7597).
Температура проца не изменилясь ни на градус а вот за материнку переживаю

"Чему там изнашиваться — чипсету? "
В месте с частотой fsb возросла и частота южного и северного моста, соответственно и скорость передачи данных через материнку. Износ как не как есть.

Ленка Швалёва

Если мать не бюджетное говно типа Asrock или Biostar - фактически никак.
\\Нормально всё, можешь расслабиться.

Михаил

я свою biostar разогнал на 35 %

повышай значение на 5-10 каждый раз

Елена Горина

Никак не влияет. Чему там изнашиваться — чипсету? Ну, тут уж охлад с тебя изначально требуется достойный. И не ведись на советы умников, рубящих в «бюджетных» и не «бюджетных» матерях. Ухода требуют любые.