Данчик Макарова

Какое отличие Realtek аудио драйверов AC'97 от High Definition?

Анатолий Гринчук

AC'97 не определяет подключение микрофона/наушников к передней панели.

Макс

AC97 поддерживает максимальную конфигурацию акустики 4+1, или микрофон + Cuadro (4 динамика) . HD - акустика 8+1, гнездо микрофона не конфигурируется. AC97 используется на платах с тремя звуковыми разъёмами, HD - 6 звуковых разъёмов. В пакеты драйверов Realtek HD включены и пакеты AC97.

Ж. К

High Definition Audio - звук высокой четкости - является более прогрессивным продолжением спецификации AC‘97.