Светлана Коршикова

Жуткое вздутие живота. Не знаю как бороться. Ужасно болит ((Помогите, пожалуйста

Не знаю как бороться. Ужасно болит ((
Помогите, пожалуйста

Ма
Мария

Клистир вам в помощь.... Я не шучу.... Если нет возможности принять эспумизан-сделайте клизму.

Юл
Юлия

эспумизан- чтоб желудок не страдал!!!

Светлана Демина

к врачу сходите

Алена Зиброва

Нуу тут смотря какова причина. Если инфекция какая-то попала с едой, то я в таких случаях тетрациклин пила. Только учтите, что это антибиотик, и без надобности его пить не надо.

Елена Малыхина

Используйте сорбенты. Они удалят газы из желудка и кишечника.
Существует несколько безрецептурных средств, которые помогут справиться со вздутием кишечника.

Альфа-галактозидаза - это пищевая добавка, которая улучшает усваивание углеводов и ослабляет симптомы, связанные с повышенным газообразованием.

Активированный уголь тоже эффективен при вздутии кишечника. Однако он не подходит тем, кто в настоящее время принимает какие-либо лекарственные препараты. Активированный уголь может абсорбировать их и снизить их эффективность.

Пробиотики - популярное средство для лечения вздутия кишечника. Они способствуют размножению полезных бактерий в кишечнике, таким образом устраняя неприятные симптомы.

Проведите диагностику заболевания. Это очень важно, потому что меры по предотвращению вздутия живота могут смазать общую картину, и вы запустите болезнь.

Мария

выпей активированный уголь

Алексей Силаев

Эспумизан +Сорбенты. + ферменты с приемом пищи
Это для экстренной помощи.
А если такое состояние бывает часто - то срочно проверяем работу кишечника, печени - и устанавливаем индивидуальную диету (причиной могут быть дисбиоз, аллергия, ферментопатия)