Ма
Маришка

Ужасно болит живот (((

В первый день менструации ужасно болит живот внизу. Тошнота, иногда рвота, расстройство кишечника. Но-шпа не помогает, спазмалгон не помогает. Приходится делать уколы. Как обойтись без всего этого?? ? Не могу на улицу выйти, в школу не хожу, по дому не могу ничего делать. Если у кого-нибудь так бывает, подскажите что при этом делать???

Михаил Поборуев

Дисменорея болезненные месячные. Причин может быть множество. Чтобы исключить проблемы со здоровьем нужно сходить к врачу. Занятия спортом помогают (умеренные) . Если регулярно (раза 3 в неделю) заниматься спортом, то можно облегчить состояние.