Яша Кононов

А Эйфелева башня охраняется каким-нибудь авторским правом? Если в каком-нибудь городе России построить такую же, то ...

может ли Франция официально предъявить какие-нибудь претензии?

Константин Моленов

Построена в селе Париж Нагайбакского района Челябинской области. Приезжало французское телевидение, съемку провели, претензий никто не предъявил. Башня служит телевышкой.

Виктория Ольшакова

Уже построена в селе Париж Челябинской обл.

Руслан Назаров

А на кой она кому нужна?

Крылова

Такая же (её младшая сестра) есть в поселке Париж Челябинской области. Правда она копирует "сестру", будучи в 6 раз меньше. Так же башни, копии парижской. есть в каждом из 4 Диснейлендов. (2 в США, 1 во Франции, 1 в Японии) . Так, что прав, надо полагать, нет. Или аффтары до сих пор отчисляют гонорары Эйфелю на тот свет...

Владимир V!sk@s

Претензии могут последовать только в том случае, если вы полностью скопируете и назовёте её Эйфелевой башней без договорённостей и разрешений от Франции.

Олег Журавлев

В данном случае нужно определиться с понятием " Авторское Право "
По идее - если создать точнейшую копию оригинальной башни ( длина - ширина - высота. А так же матириал, из которого сделан оригинал ) - то такой плагиат можно считать нарушением Авторских Прав.
Но, так как все копии сделаны с отклонениями по какому нибудь критерию - такую копию сложно считать плагиатом.

К примеру ---
С копией ( уменьшенной или увеличенной ) Государственного Флага любой сраны ( даже нашей России ) можно спокойно делать что угодно. И за эти деяния врят ли насупит наказание. Но ежели Вы будете проделывать то же самое с Точной Копией ( длина - ширина - материал ) Государственного Флага - то такое действие будет расцениваться по другому ( и даже уголовному ) критерию