Natalya Karanevich

можно ли стяжкой с пенопластовой крошкой утеплить чердачное перекрытие,если да-какая толщина?

Галина Ларионова

Да такая облегченная стяжка вполне подойдет поверх пароизоляционной пленки и слоя утеплителя в 10 мм из минеральной ваты.

Лилия Романцева

утепление перекрытия стяжкой-это новость

Иван Волокитин

Не менее 10 см. Но имейте ввиду, что это просто облегчённая стяжка, и реальным утеплением ее назвать сложно.

Денис Димитриев

Не перегружайте перекрытие (при 10см слое каждые 10 кв. м будут весить 300-400 кг.) , есть более лёгкие утеплители и способы построения перекрытий

Екатерина Аренина

Не выдумывайте, есть для этого керамзит, земля в конце-то концов.

Аня Сиделева

Мышек на чердаке развести не боитесь?

Максим С

если Вы сможете вручную замесить крошку с цементом и водой - то будет отлично. Такой полистиролбетон можно сделать объемным весом даже 100кг/м3.И толщины 150мм должно (должно???) хватить. Но без оборудования перемешать проблематично

Сергей Алексеенцев

Можно Сантиметров 80 такой стяжки точно хватит для утепления перекрытия .Только перекрытия главное чтобы вылержали .А из чего они у вас неизвестно .Плотность такого раствора примерно 600кг/м3 - так что считайте дальше сами

Анастасия Понявина

На не обитаемом чердаке достаточно уложить маты минеральной ваты