Наталья Никонова

можно ли использовать эфирные масла (и базовые) вместо крема для лица? что дает эффект лучше?

Николай Казаков

слышала что лучше этим не увлекаться, сильно поры забивает

Сергей Туркин

Конечно можно!

Анна Дайлиденко

Конечно можно! Это даже полезнее обычных парфюмерных кремов. Так как в маслах больше витаминов и натуральных ингредиентов, нежели в кремах (там в основном всякие добавки) . Даже обычное оливковое масло сделает кожу нежнее и обогатит витаминами. Главное найти нужное масло и не мазаться всем, что попадет под руку

Наталья Трусова

это наверное кому как подходит, Я в крем для лица накапала пару капель эм иланг иланг, у меня лицо чесаться начло

Светлана Пурыгина

а мне понравилось масло виноградной косточки на ночь, вот только кожа у меня сухая.

Инна

Лучше комбинировать

Никита Климов

Пиццот раз писали уже, что нельзя! И зачем вам это, объясните! Это такая дебильная мода, что ли? Псевдо- народные рецепты?? ?
Минимум, что получите от такой замены- забитые поры и камедоны!
Как надоели дурацкие вопросы и совершенно дебильные ответы! Ну вы хоть когда-нибудь, что-нибудь читаете, кроме Донцовой, бэлль???

Светлана Мариськина

Можно для разнообразия! Не знаю кто там по "пиццот" раз что писал, но такой уход распространен и существуют масла даже для жирной кожи! А поры забиваются у тех, кто ими не занимается, а если комплексно ежедневно ухаживать, то ничего не забивается! Я несколько раз в году пользуюсь маслами вместо крема, меняю уход. масло персика, авокадо, виноградной косточки, дамасской розы - кожа буквально светится и никогда ни одного прыщика не выскочило и с порами все отлично!

Наталья Гойда

можно я в свой крем добавляю и в шампунь тоже

Елена Воронина

можно. особенно эфирные, которые являются спиртами. Акция - сожги себе кожу сама)) ) Не дожидайся, пока ее испортит время)) )

если серьезно, то ничего это не даст на самом деле. только поры закупорит поверхностным маслом. масла - не эфирные, и не пищевые, а косметические - можно добавлять в количестве не более 2 капель на порцию нейтральной крем-основы.

эфиры же идут больше для ароматизации.