Irina Dimkova

Что будет, если ребенок увидел жестокое убийство человека в сети?

Ребенок примерно до 14 лет увидел видео, картинку с жестоким убийство человека. Что буду с его психикой? О чем он будет думать?

Просто в сети столько много жестокости и это всё могут увидеть дети по чистой случайности. И мне просто интересно, что может произойти с ребенком, с его характером. Какие именно последствия будут?

Иван Григорьев

А персональный контент-фильтр поставить не догадались? Что за люди комп купят, а на такое мозгов чтоли не хватает? Денег бывает жалко на антивирус с антиспамом, антибаннером, анти анти анти.. . И ещё ребёнку интернет без ограничений, да сняли бы уже ему девочку по вызову или кто там у Вас, может мальчика.. .

Свозите, раз уж такое дело, на корриду, путь наслаждается.. . Детям до 16 - это не только про постельные сцены!

Дмитрий Ладанов

это очень нехорошо, научите его получать удовольствие от хороших книг, добрых фильмов, если уже не поздно

Ан
Андрей

По разному от ничего до убийцы !

На
Настя

Вы не можете оградить ребёнка от сцен насилия и разврата. Пытайтесь объяснять, что убийство - это смерть и горе для родных, а секс - это не любовь. Больше говорите с ребёнком. Не замалчивайте произошедшее.

Алёна Александровна

Может быть по-разному. Ребенок может ужаснуться, это нормальная реакция. А может он привык к компьютерным играм, где надо уничтожать врагов и смерть на экране для него тоже виртуальна, он останется спокойным, это хуже, привыкать к смерти нельзя. По-моему, показ смерти на экране ничего уже не изменит в ребенке, он только проявит то, что в ребенке уже есть.

Наташа Шатилова

Ничего хорошего, вначале, возможно, будет шок, а потом выработается "толейрантность" к жестокости, а в худшем случае ему это начнёт нравиться. Ничего хорошего.