сказка А. Гайдара о Мальчише-Кибальчише с
трагическим концом. от этого ещё мощнее идёт идея
сюжета. жизнь внесла коррективы.: -)
хорошо это или плохо не знаю.
идейных борцов стало меньше.
сказочное благополучное завершение
чревато неправильными установками.
взять хотя бы этот отрывок или мультик
""человек - паук" - маленькие дети пытаются
скакать по стенам, особенно если им подарят экипировку.
Психология
Почему в мультиках для детей показывают жестокие сцены, где дети погибают по-настоящему?
Ну Вы блин даете!!! !
Где Вы тут увидели мультик для детей.
Это японские аниме вообще для извращенцев педофилов японских рисовались- этому и стилистика рисунка способствует и всякие откровенные сцены. Начиная от демонстративного показа трусов.
Где Вы тут увидели мультик для детей.
Для того, чтобы дети научились ДУМАТЬ своей головой.
В реальной жизни тоже погибают дети. Отгородить от жизни невозможно, поместить ребенка в капсулу тоже.
Очень много жестоких мультов, еще больше жестоких компьютерных игр. Но если ребенок научен ДУМАТЬ САМ, то он всегда отличит добро от зла и ложь от фальши. А умеющий отличать, умеет и выбирать.
Чем более жестока и гнусна сцена, тем больше зрителей и выше прибыль. У торгашей отсутствуют такие понятия как совесть, честь, порядочность. Они до этого уровня развития ещё не доразвились. Возьмите миллиардера Брынцалова, кандидата в президенты СССР, с его фальшивыми лекарствами или торгаша в палатке, готового всучить вам гнильё. Разницы в психологии никакой. У торгашей один бог - ПРИБЫЛЬ. И одна радость в жизни - секс с разными партнёрами.
Учат детей осторожности и соблюдению правил техники безопасности, показывая, что иначе последствия могут быть непоправимыми.
Мало ли что показывают. Что смотреть это уже каждому лично выбирать.