Maria Shapor

откуда пошла традиция стучать яйцами? и что это значит ?

читал тут занимательную версию, что пасха, это как-бы притянутый праздник, раньше отмечали его язычники, и символ - стучать 2 яйцами - символизировал тот момент истории, когда у нас в место одной луны, было 2 спутника. . и в какой то момент они столкнулись и это и символизируют как бы стуча яйцами.. .

Виктория Разумнова

http://rutube.ru/video/55e8d3e38c7c1bffad068c28d63cdfec/

пасха это еврейский праздник, означает пройти мимо, его отмечали вспоминая выход евреев из египта,
с яйцами и пасками он не имеет ни чего общего

Влад Ибрагимов

То больно, наверное!..

Настенька Новикова

про стучать яйцами в одной из песней шнура было вроде) они там об женские ягодицы бились)

Александра Курбатова

Праздник ПАСХЕТЬ (аббревиатура букв – Путём Асы Ходяше Этим) . Возникшая традиция красить и бить друг об друга яйца символизировали: разбитое яйцо – символ погибшей Луны Лели, а целое яйцо – Тарха (Даждьбога) , который уничтожил Луну вместе с находившимися на ней Кащеями, замышлявшими уничтожить Мидгардъ.

Антон

Бельишко было свободного покроя а то и отсутствие такового ..))

Эдуард Волков

Просто добрая народная традиция. И сё.