Света

Что будет, если ребенок видел жестокое убийство человека в сети?

Ребенок примерно до 14 лет увидел видео, картинку с жестоким убийство человека. Что буду с его психикой? О чем он будет думать?
Просто в сети столько много жестокости и это всё могут увидеть дети по чистой случайности. И мне просто интересно, что может произойти с ребенком, с его характером. Какие именно последствия будут?

Свет Александровна

придёт понимание того, что если не будет соблюдать правила безопасности, то и с ним такое же может случится.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Может начнёт слушать маму. Ходить на зелёный свет через дорогу. Гулять по освещённым улицам. Не шариться по дискатекам с пьяными однокурсниками ...
Сомневаюсь что сразу в Чикатилы подастся.. .
Ну а родителям надо ставить свой контроль на компе - минимум, а максимум не пускать ребятёнка в сеть без присмотра)

Чугай

Но чаще всего бывают ночные кошмары, которые жить не дают. Вот это- то и страшно... потому, что неподвластно .

Эдуард Петров

Пусть знает истинную жестокость человека, главное дать понять, что это очень плохо.

Оля Ли

зависит от психики ребенка. вариантов масса.. от фобии и проблем в дальнейшем.. . до абсолютного "забыл без последствий"...

Елена Носикова

запомнит и поверит, как минимум трусость, а от неё лживость и глупость.

Павел Сатин

Кто-то и от царапины в обморок падает, а кому-то перелом носа - пустяк.
Всё зависит от личности самого ребенка.

Македонин Смб

Может произайти всё что угодно! Если прям уж и жестокое видео то у ребёнка считайте сломана психика от 8 до 16 развивается личность человека но если он увидел такое что его подвергло в шок то это может помешать личности он может стать настоящим психом через 2-3 года