Лариса Рябичева

Как заменить фон в фотошопе чтобы получилось натурально ?

Обычно я просто ретуширую фото, раньше заменой фона не занималась, подскажите пожалуйста
, как качественней и натуральней сделать ?

чтобы очень натурально было, и чтоб никто не подумал, что это фотошоп ?

Олег Ходаков

Для фотошопа
– Разблокируем слой.
На палитре Слои видим один слой. Справа, от названия слоя, установлен замочек. Внизу есть пиктограмма урны. ЛКМ тащим замочек в урночку. Слой разблокирован.
– Обозначаем область выделения
На панели инструментов (слева) выбираем инструмент "Перо". Расставляем опорные точки по контуру выделяемого изображения. Точки можно перемещать ЛКМ, зажав CTRL
– Определяем выделенную область
После того, как контур замкнётся, точки исчезнут и линия станет сплошной. ПКМ щёлкаем по образовавшейся линии и в вывалившемся окне указываем "Определить область выделения". Радиус =0. Ок
– Убираем не выделенное
Накладываем белую маску. Для этого на палитре Слои щёлкаем внизу по пиктограмме – белый кружочек в сером квадрате.
– Обрабатываем края выделенного
Идём на палитру Маски. Там выбираем Mask Edg… Нижний движок (Contrast/Expand) ставим на - 40. Остальными по вкусу.
- Создаём новый слой. Для этого обращаемся к палитре СЛОИ. Там (внизу) давим на белый квадратик с уголком внутри.
- Перемещаем слой под слой с выделением. ЛКМ захватываем название слоя и тащим вниз. (меняем местами) .
- Стоя на этом новом слое обращаемся к панели инструментов, отпределяем цвета заливки (два квадратика один над другим) . ЛКМ давим на верхний квадратик и определяем светлую область (я беру самый верхний левый белый уголок) . Потом так же определяем тёмную область. В чёрный падать не надо. Возьмите 2/3 от белого.
- Обратимся к инструменту ЗАЛИВКА. Там выберем ТОНАЛЬНАЯ ЗАЛИВКА. На панели параметров (над изображением) выберем круговую заливку. Можно отношение светлого/тёмного регулировать в длинном окошке на панели параметров.
- Цвет заливки выбираем на панели инструментов. Там есть два квадрантик. Если щёлкнуть ЛКМ по верхнему и выбрать светлый тон, а на нижнем тёмный, то это формирует глубину тонального перехода заливки.
- Тональную заливку тянем от середины ИЗОБРАЖЕНИЯ (не кадра) в угол кадра.
- Сведение слоёв в меню СЛОИ - ВЫПОЛНИТЬ СВЕДЕНИЕ
- Сохранить в ДжПЕГ

Александр Карпухин

обводишь
вырезаешь

Елена Исмайлова

чтобы очень натурально было, и чтоб никто не подумал, что это фотошоп ?
тогда вам сюда http://arttower. ru/forum/index.php?showtopic=7542&st=0&start=0

Иван

еще добавлю что можно размыть немного фон
фильты - размытие - размытие по гауссу 1 - 3 пикселя) )

зеркалки обычно так мылят фон

Виктор Клыков

Подгонка резкости, чтобы фон был более размыт чем объект, подгонка цвета фона и объекта, подгонка освещения, чтобы тени падали синхронно, растушевка контура объекта, чтобы слить с фоном. 10 минут и коллаж готов

Irina Shevchenko

А меня недавно научили вставлять облака! Кидаем картинку с облаками поверх основного слоя и двигаем любым способом на нужное место. Слияние с затемнением, потом чутка уменьшаем непрозрачность и там, где фон всё ещё проступаем затираем восстанавливающей кистью. Мне понравилась простота и эыыективность метода! А когда вырезал пером или ещё чем, всёравно контуры оставались.. .
Но совет Сергея Шаталова попробую завтраже утром. Заранее спасибо!!!

Владислав Ященко

ну сперва нужно хорошо вырезать исход, если что то не так, то нужно поработать мягким ластиком (лично я всегда использую отрамбовачную маску) дальше посмотреть, подходит ли исход по цвету, контрасту к фону. Если нет то нужно поработать с цветом. . Дальше переносим исход, создаём тень..

Гриша

Мастер ВСЕГДА заметит замену!

Лена Шаймардянова

Посмотри сайт. Там много различных уроков.
http://subscribe.ru/group/fotoshop-kopilka-shablonyi-ramochki-kalendari-uroki/