Хусен Шахид

Допустим есть в городе земельный участок, который я бы хотел приобрести.

Есть ли возможность обратиться в какой-нибудь орган власти, для того, чтобы я мог купить его. Если есть, то просьба написать название этого органа

Ai
Aid

поздно, теперь лишь через аукцион, который вам не выиграть

Любим Хорватов

Обращаться нужно в местную управу, только ведь нынче без взятки никто вам его не продаст, а взятка та может потянуть на вторую стоимость этого участка...

Настенька Новикова

Земельный комитет ( отдел, департамент ) администрации муниципального образования ! 🙂

Hamroyev Bekzod

Комитет земельных и имущественных отношений администрации города. В названии могут быть вариации, но суть та же.

Виктор Акиньшин

Земельных комитетов не существует с 2004 года. (для Ярослава) .
Поступить следует так: Делаете скрин с ЯндексКарты с местоположением приглянувшегося Вам участка, примерно в М 1:2000, распечатываете, идёте в администрацию того района (или МО) где находится участок, пишите заявление Главе района (МО) "Прошу предоставить в собственность земельный участок, расположенный там-то и там-то (например: в районе улицы Краснодарская, 65, или садовом обществе "N") Ждёте. Вам по почте пришлют ответ примерно такой: Ваше заявление направлено в Комитет Имущественных Отношений. Потом ждите письмо из КИО. В этом самом КИО есть специалист, который соберёт всю информацию о кадастровом квартале в котором находится "ваш участок", и если земля свободна - у Вас все шансы стать её хозяином но через аукцион. Если у земли есть хозяин, Вам придётся договариваться с ним. Примерно так.

Татьяна Фишина

КУМИ, КУГИ, Министерство имущественных отношений, Территориальный отдел Росимущества.
Смотря в чьей собственности.