Нюша

дом и участок разделен, соседи против того что мы поставили забор 1.8 они говорят что он д. б 1.5 м

Св
Свет

Ограждения между соседними участками, с целью минимального затенения соседних участков, должно быть сетчатым или решетчатым, высотой 1.5 метра. Так что, вы даже не можете поставить профильный забор. Это я вам сделала выписку из консультации юриста. Так что, соседи ваши правы, и вам можно только с ними договариваться. Иначе они имеют право подать в суд.

Ва
Валентина

они правильно говорят, высота забора должны быть не выше 1,5 метра, а вот со стороны улицы забор может быть и 2 метра

Нина Гончаренко

правильно по снипу он еще должен быть либо решетчатым или сетчатым, но не сплошным

Елена Бондарева

Кто ставит забор? За чьи деньги он ставится? За твои? Ну так и ставь такой, какой ты хочешь!