Алена Колесникова

Английский кокер-спаниель.

У меня Английский кокер-спаниель который совершенно не умеет ходить на поводке. Так вот собсна в чем проблема. Когда я выхожу с ним гулять, естественно на поводке, он начинает бежать вперед меня или куда то в другую сторону . Натянутый поводок его не останавливает, он рвется вперед и тянет меня за собой, даже когда ошейник давит ему на шею и он задыхается. Без поводка гулять не получается. Потому что он радуется каждому прохожему и начинает играться, напрыгивать и так далее. Что же делать . как быть? Уже надоело если честно.

Борис Сорокин

Английский кокер спаниель очень подвижная и эмоциональная собака. Ему нужны продолжительные и очень активные прогулки ( бег, прыжки, игры) , чтобы выплеснуть всю энергию, которая у него внутри ( а её у него ну ооочень много) . У меня тоже английский кокер спаниель, мы взяли его, когда ему шёл шестой месяц, но он был абсолютно несоциализированый, прежние хозяева с ним либо не гуляли или гуляли очень мало, он не знал, что такое поводок и ошейник, на прогулке вёл себя точно также как Ваш, и кроме того ещё гонялся за машинами и велосипедами и как пылесос подбирал и ел с земли всё что ни попадя.
Что я сделала: во-первых, вместо ошейника купила ему шлейку и короткий поводок заменила на длинный (5 -ти метровый) , он перестал кашлять и задыхаться. Во -вторых, начали усиленно с ним изучать команды дома, а потом закреплять на улице ( это надо делать регулярно, каждый день) , много играли с мячиком и другими игрушками, играл во дворе с детьми и другими собаками, а ещё начали с ним совместные пробежки -он на длинном поводке впереди, я -за ним. К концу прогулки он так выдыхался, что шёл послушно рядом высунув набок язык и дома сразу валился спать.
На прохожих мой кокер тоже прыгал, задавала здесь по этому поводу вопрос и мне помог вот этот лучший ответ, почитайте: http://otvet.mail.ru/question/84576718
Английские кокеры легко поддаются дрессировке, начнёте заниматься и сами увидите, им нравится любая совместная с человеком деятельность, хоть игры, хоть занятия, хоть прогулки. Это же очень общительные собаки.
Будете проводить с ним больше времени и он будет слушаться Вас беспрекословно.
Удачи Вам в воспитании собаки!

Олеся

Учите командам: "рядом", "вперёд", "нельзя"

Елена Еремина

ХОРОШАЯ ДОБРАЯ СОБАКА У ВАС)
А ТАКАЯ РЕАКЦИЯ.... ОН МАЛО ВИДИТ УЛИЦУ.. . ОН ГУЛЯТЬ ХОЧЕТ.... ОН ОБЩЕНИЯ С ЛЮДЬМИ ХОЧЕТ.... ВНИМАНИЯ.... ЛАСКУ.... БЕГАЙТЕ С НИМ!!! !
не держите за поводок!! ! это же охотник-собака!!!! ему уток гонять хочется.... играть.... гуляйте больше с ним.... играйте.... ласкайте.. . разговаривайте... .
а рядом... это не та порода!!!! это игрун и заводила!!!! он не охранник, он у вас охотник)
завидую вам) с 18 лет хотела англ. кокер-спаниеля, мне 40 уже.. . не получается.. (((((

Владимир

учите командам, водите в места, где ходят люди, учите не реагировать на них
та же фигня

Елена Лагуткина

Собака молодая? Пройдет с возрастом. У меня американский кокер, до года была проблема с "я-всех-вас-люблю-люди". Потом как то само прошло, я даже не заметила.
А по поводу того, что тянет.. . Ну так и будет тянуть. Пока нет социализации, ваших знаний в обучении собаки и возможности выпустить всю свою охотничью дурь.
Так что занимайтесь. Бегайте, играйте, мячики-апорты и т. д. А еще лучше кинолога вам в помощь.