Антонина

какой кокер спаниель лучше английский или русский. объясните почему

Дм
Дмитрий

Где это вы видели русских кокер спаниелей?? Есть РОС (русский охотничий спаниель), по мне так они гораздо лучше, если использовать для охоты (в этом плане у них азарту хоть отбавляй и выглядит он не столь утрированно, как англичанин, ку того сильно длинная шерсть на ушах, много колючек цепляется, на выставках честно говоря я никогда не видела РОСа, а англичан хоть отбавляй, короче для души и для выставок лучше англичанин, а для охоты, следовой работы лучше РОС, с РОСом я знакома куда лучше, с нами на площадке в одной группе РОС занимается, и красавец, и с азартом таким по следу ходит, и активно играет так, и снаряды проходить обожает, конечно это зависит немало еще и от подхода хозяина к собаке

Галина Зубенко

русских коккер спаниелей не бывает.

Elena Karpenko

Для чего лучше? Русский охотничий спаниель хорош именно для охоты, эта порода совсем не утратила охотничьих качеств. Но внешность у них простовата. Для шоу хороши английские и американские кокеры, они эффектно выглядят и больше компаньоны, чем охотники.

Надежда Королева

да откуда мы знаем, что Вы подразумеваете под словом "лучше". И для чего планируете собаку.
у каждого свои критерии оценки.
и английский кокер-спаниель, и русский охотничийспаниель- очень близкие породы, что неудивительно, русского выводили на основе английского.. . так что общего больше, чем различного
обе охотничьи породы, требуют очень серьезных нагрузок, и желательно "по специальности".очень активны, выносливы, умны, своенравны, с характером, понятливые, если щен из нормального помета, не случайная вязка, то у него в крови все задатки.... только вовремя заметь и дай ему понять, что тебе это нужно.. . -для любимого хозяина себя не пожалеет....

Катя Блэр

без разницы. что вам красивее кажется, то и берите. НО если вы согласны на данные черты характера этих пород. собаки охотничьи. в постоянном азарте. на поводке не натаскаетесь. эти собачки за вашими ногами ходить не будут. постоянно что-то разнюхивают и подбирают, как пылесосы.
так что прежде чем приобрести животное узнавайте полную информацию о минусах и плюсах содержания выбранной породы. это убережёт вас от ошибок и разочарований. поисковик вам в помощь. в инете информации море и легко найти.

Виталий Бондаренко

мне нравится спаниель кинг чарльз

അF
അ Fail അ

американский !

Ксения Сергеевна

Английские кокер спаниели игривые, веселые, отзывчивые и нежные по своей природе собаки. Они очень общительны и любят находиться рядом со своими любимыми людьми. Преданные и оптимистичные английские кокер спаниели прекрасные домашние питомцы и хорошо подходят как для большой семьи, так и для одиноких людей. Однако, в семье, они вероятнее наиболее сблизятся с одним человеком. Эта породы собак очень хорошо подходит для содержания с детьми, а так же в большинстве случаев дружелюбна по отношению к незнакомым людям. Английские кокер спаниели хорошо уживаются с домашними животными, поэтому прекрасно подходят для содержания с другими питомцами в доме.
Русский охотничий спаниель хорошо подходит и на роль домашнего питомца — это дружелюбная, ласковая, веселая, жизнерадостная и управляемая собака. Хозяина она просто боготворит и готова везде следовать за ним, как привязанная — будь то мягкий диван, непролазная чаща или холодное грязное болото. Русский охотничий спаниель отличается спокойным, покладистым нравом. Хорошо поддаётся дрессировке, слушает хозяев, прекрасно ладит с детьми. Очень верный, он быстро привязывается к людям, с которыми живёт и становится настоящим членом семьи. Несмотря на добродушный характер, русский охотничий спаниель может служить хорошим сторожем, готов защищать хозяев даже ценой собственной жизни. Активная и подвижная собака очень любит долгие прогулки, может стать замечательным партнёром для утренней пробежки. Очень любит воду, хорошо плавает.

Ир
Ирина

Русских коккер спаниель не бывает, есть русский спаниель, американский коккер спаниель и английский коккер спаниель.
Русский спаниель проще в уходе, у него больше охотничьего инстинкта, особенно если рабочие родители.
Американские и английские коккеры нуждают постоянно в уходе с шерстью: мытьё, стрижк, расчёсывание.
Английские тоже хороши для охоты.
Так, что Вам выбирать.

Ильдарик Гумаров

А еще, в ДОПОЛНЕНИЕ, мне, может кажется, но Американский кокер-спаниель глуповатая собака. Спаниель был охотником, Американский же спаниель изночально выведен как декоративная порода. (Противники могут сказать, с ними тоже охотятся, но знаю пример когда и с пуделем ходят на утку. 🙂 Ведь это любимая собака жены)