Ирина Алеханова

Почему к хип-хопу большинство относится презрительно?

Татьяна Захарова

Потому что им сказали "рэп - это кал, слушай митал! ", им этого достаточно.

Сергей Овсянников

Потому что я один раз на улице наступил в хип-хоп и поскользнулся

Иван Емельянов

Потому что люди плохо знают, что такое хип-хоп. Если бы я слушал только то, что показывают по ТВ или слушал бы русский хип-хоп из наушников мимо проходящих людей, я бы его даже за музыку не считал. Та же херня и с роком.
В общем, любую музыку портят 2 вещи: коммерция и говнари.

А*
Арташ *********

Они не адекватно оценивают ситуацию. музыка есть музыка. и учитывать их мнение, думаю не стоит. к примеру я слушаю предпочтительно хип хоп, но и другие стили я не втаптываю. это не достойно, презирать чужие увлечения - удел слабых)

Евгений Андреев

Глупая музыка. Заочно направлена на голую коммерцию.

Анна Пестова

Это наущения сатаны, музыка - это вообще что-то сатанистское, любая музыка.

Фаина Маткина

потому что боятся сказать что он им нравится. У нас "мейнстрим" на рок и нелюбовь к хип-хопу и рэпу. Поэтому в интернете все презрительны к этим жанрам, а куда не глянь, их слушает большинство

Виктор Латанов

В основном не к хип-хопу, а к "попсе". Попса - сейчас термин широкий, в основном его презирают фанаты рока. Некоторые люди, характеризируя музыку, вместо слов "фигня", "херня" и т. п. говорт просто- попса, не имея ввиду сам жанр

Ал
Алсу

Потому что рэп - это кал например.

Екатерина Ищенко

потому что это коммерческая музыка

Ань Фыонг Фам

Потому что это музыка для гарлемского быдла, на фоне которого даже старые европейские скинхеды из 70-х кажутся паиньками. Во-первых, сплошной эксплисит контент, мата 60%, во-вторых, многие называют себя афа (антифашизм и обращение "ниггер" друг к другу, ага), в-третьих есть более достойные направления, и это не только металл.