Аня Юрченко

Кашель не проходит уже неделю или чуть больше. Папа говорит, что у меня, скорее всего, воспаление легких. Как проверить?

Флюрографией? Голова не болит, температуры вроде бы нет (только в первый день заболевания была) , чувствую себя нормально. Но так долго я еще никогда в жизни не кашлял. Обычно дня 2-3 только.

Милана Умниева

Флюрографию сделайте.

Н*
Настя **

Надуйте обычный шарик-если болит между лопатками-к врачу! Курите? Пейте сбор № 4. В любом случае пейте сбор -я когда то жесть как кашляла.... думала все-каюк мне. А не поверите-после первой же кружки этого сбора вздохнула легко. Здоровья Вам!

Сергей В

флюрограммой.

Андрей Ревин

попарить ноги, принимая горячую ванну или сходить в парилку, т. е. пропотеть

Вадим Смирнов

сделай лучше флюрографию это 5 минут зато точно будеш знать а если пневманию запустить пздц будет

Александра Хисаметдинова

При воспалении легких кашель не всегда бывает. Он бывает гораздо чаще при бронхите и плеврите. А при пневмонии. ни температуры, ни кашля как правило нет. Температура незначительная бывает в первые пару дней. Совсем небольшая. А кашля совсем может не быть. Бронхит и плеврит может сопровождаться температурой. Не обращайте внимание на фильмы, где показывают больных людей этими болезнями. Там и роды неправильно всегда показывают. Уж поверьте мне. У Вас видимо или бронхит, или плеврит. Скорее, что бронхи простыли. Нужно сдать анализы и сделать флюорографию.

Людмила Савченко

Темпы может не быть, ща пневмония коварная, кашель- плохой симптом.