Dmitry

Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает.. . вопрос внутри...

Вы действительно считаете, что ОН ждет от вас благодарности? )

Светлана Лисковая

За то что я есть - спасибо маме и папе, а то чего мне не хватает я возьму сам, потому что дают только бляди. И ничего он не ждёт, потому что его придумали, потому что так проще. Ну еще на лохах всякие шаманы да священники испокон веков наживались

С. Т.

В отличие от нас ОН бескорыстен и благодарности ему не нужны. Благодарность нужна нам для нас самих, ибо мы корыстны. Ведь мы привыкли, что за булочку надо либо заплатить, либо сказать "спасибо", если тебе дали нахаляву.

Вдогонку:
- Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?
- Здравствуйте! Соединяю!

- Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!
- Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои желания!
- Конечно, дорогая, все, что угодно! Но сначала, я тебя соединю с отделом исполненных желаний, - постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом!
... Металлический голос в трубке: "Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний" ...Жду.. .

- Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?
- Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь, и сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.
- Понятно, минуточку ...А, вот! Все желания души. Вы слушаете?
- Да, внимательно.
- Начинаем с последнего года:
1) Надоела эта работа! (исполнено: "работа надоела! ")
2) Муж не обращает внимания! (исполнено: "не обращает! ")
3) Ой, мне бы немного денег! (исполнено: денег - немного! )
4) Подруги - дуры! (исполнено: они - дуры! )
5) Мне бы хоть какую-нибудь квартирку! (исполнено: на 10 этаже под самой крышей, крыша течет. Просила "какую-нибудь"!)
6) Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку! (исполнено: получи "Запорожец" лохматого года)
7) Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено: к свекрови на дачу, ей как раз рабочая сила нужна)
😎 Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено: не подарит! )
Продолжать? Здесь примерно на год чтения!

- Нет, нет, все поняла!! ! Перенесите мой звонок на Творца, пожалуйста!
- Господи, я все поняла!! ! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую!! ! Я буду стараться думать и ДЕЙСТВОВАТЬ ПОЗИТИВНО! Я поняла, что Ты мне всегда помогаешь и все исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?
... смешок в трубке.. .
- Конечно, дорогая!! ! Когда угодно!

Мысли позитивно !

Ох, и еще вдогонку:
Никогда не говори, что ты плохо живешь – Бог услышит твои слова и скажет: «Ты не знаешь, что такое плохая жизнь» , и даст тебе судьбу во много раз худшую. Чтобы не случилось, говори, что жизнь хороша – тогда Бог скажет: «Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь» , и даст тебе судьбу в десятки раз лучше .. (с)

Сергей Горохов

нет но Ему будет приятно
а то все привыкли бежать за помощью с причитаниями когда всё. кирдык, 5 минут до агонии, спасите нашего сынка и папу от рака заодно---все же приходят к богу в итоге даже такие богохульники как некоторые)) . Ну вот чтоб так не было надо научиться говорить спасибо за то что имеешь и трижды за то что не имеешь

Александр

Вы же вроде писали, что атеистка, так кака яразница. А вообще онне ждет, а надеется на нашу благодарность-согласитесь, разные вещи. Это мы зачастую много ждем отБога. А эти все истины-просто учат нас жить в смирении и спокойствии, а то мы часто незамечем, сколько имеем хорошего в погоне за лучшим. Тоесть вся религия направлена на нас же самих, на добро для нас самих. Религия учит -неубей, не укради, не злись, ведь вам не доставит радости когда у вас что-то украдут или чего хуже, тоесть, чем больше верующих и соблюдающих заповеди, тем нам самим же комфортней. Бог нам предоставляет условия взаимовыручки, и ему на нас смотреть приятно и нам хорошо.

Руслан Выгодин

жить в радости и благодарности - это счастье

Св
Светлана

а мне как-то пофиг есть ОН или нет: пусть этим занимаются атеисты и религиозные фанатики. а мне АПАтеисту просто интересно раз в год сходить в музей с крестом на куполах и почитать книгу об искусственном оплодотворении девы Марии и о симбиоте человека и инопланетянина.

Валентина Рыжова

У моего соседа есть долги, инвалидность, алкоголизм, одиночество и беспросветность.
С чего конкретно ему начинать благодарности?

Наталья Макеева

ну да.. . сидит наверное, как Дед Мороз, с мешком чудес и обменивает их на благодарности) для того, чтобы ценить то, что имеешь не обязательно верить в Бога. а чтобы получить то, чего раньше никогда не имел - надо начать делать то, чего раньше никогда не делал.

Андрей Таранин

Вы действительно думаете что надо воздавать хвалу тому кто издевался над своим сыном? Когда распяли Иисуса римляне прибивали гвоздями к кресту тыкали в грудь копьём. Он как всесильный и могущественный мог это прекратить ещё в начале. Но он смотрел и не помог. Вы как родитель будите смотреть когда вашего ребёнка будут избивать ребята постарше и не вступитесь ?
Бог это ничто иное как имбецильный извращенец упивающийся страданиями других. Я не хочу себе не только такого бога, но даже соседа на одной улице. не говоря уж о каких то благодарностях.

Андрей Михоленко

нас так приучили, благодарить кого то за то, что у нас есть.

Анатолий Кулиш

По моим наблюдениям, он ждет сильных эмоций!...)))))) Будете радоваться, и условия будут складываться для радости, будете плакать.... То тоже обстоятельства изменятся.... А ждет он от нас желаний...))))))))))))))) Действительно полезных....))))))

Julia Fokina

Мало есть такого у меня, за что благодарить какие-то неведомые силы. Свой характер постоянно благодарю!

Владимир Михальченков

в Бога я не верю. А радоваться тому, что есть, великое счастье. Сейчас работаю над книгой одной женщины. Есть ее фотография. Счастливая улыбка, так и просится на обложку "Огонька". Сделана фотография в 1951 году. Своих родителей она никогда уже не увидит: их расстреляли. Отсидела в лагере. В ссылке. Но у нее есть любимый человек. И она родила девочку. И, несмотря на все усилия партии и правительства, она счастлива.